5 причин, почему учиться в Китае - это хорошо для вашей карьеры


Обучение в Китае расширит ваш кругозор и мировоззрение, повлияет на ваши взгляды и скажется на опыте – в стране каждый день появляются новые достопримечательности, продукты и вы столкнётесь с новыми приключениями. Но каковы преимущества для вашей дальнейшей карьеры? Мы спросили у Байсеитова Тимура, какие у него 5 основных причин обучения в Китае?
1
Вы изучите новый язык
Гораздо легче изучать новый язык, когда вы подвергаетесь этому каждый день. Через пару месяцев вы подберете основы языка, и в течение года вы сможете вести приличный разговор. Это очень полезный навык, учитывая, что на китайском языке говорят пятая часть населения мира. А так как встретить иностранца, говорящего на китайском языке - редкость, у вас будет уникальное умение.
2
У вас будет больше возможностей
Экономика Китая растет очень быстро, и каждый год открываются миллионы новых рабочих мест. Иностранные предприятия каждый месяц создают в Китае базы, и им нужны сотрудники с соответствующими культурными знаниями. Но даже если вы не решите фактически жить в Китае, ваши знания о стране могут предоставить вам доступ к дипломированным специалистам в международных компаниях.
3
Вы сделаете свое резюме - выдающимся
Экономика Китая растет стремительно, и каждый год появляются миллионы новых рабочих мест. Иностранные предприятия каждый месяц создают в Китае базы, и им нужны сотрудники с соответствующими культурными знаниями. Но даже если вы не решитесь на фактическое проживание в Китае, ваши знания о стране могут предоставить вам доступ к должности дипломированного специалиста в международных компаниях.

4
Вы расширите свою профессиональную сеть (Guanxi)
Если вы планируете работать в Китае в будущем, вам нужно провести время в стране, строящей «гуаньси» (сеть). Обучение в Китае даст вам возможность установить дружеские отношения, которые в будущем могут стать профессиональными связями. Это важно, так как в китайской культуре довольно часто рабочие места передаются друзьям друзей, а не через рекламу. Как впрочем и в нашей стране.
5
У вас будет возможность развивать свои деловые навык
Китайцы хорошо известны своими жесткими навыками ведения переговоров и гибкими бизнес-умами. Поэтому, если вы учитесь в приблизительном направлении в Китае, вы узнаете, как преуспеть в бизнес-средах во всем мире. Это даст вам конкурентное преимущество в карьере на долгие годы.
Обучение в Китае
comments powered by HyperComments